Предприятия, входящие в
ФПГ "Скоростной флот"

ОАО «Звезда»
Продукция предприятия
Судовые дизели
Тепловозные дизели
Промышленные дизели
М612А/3
М623/А30
М640
М100
ДН1
Электростанции
Редукторы
Сервис
Контактная информация
Вернуться на главную


  Промышленные дизели

   Дизельные двигатели модификаций М612, М623, М640, М662 предназначены для использования в качестве силовых агрегатов в насосных, компрессорных и нефтебуровых установках, дорожно-строительных машинах повышенной грузоподъемности, для привода электрогенераторов и других агрегатов.
Промышленные дизели 12ЧН18/20 четырехтактные, 6-цилиндровые рядные и 12-ти цилиндровые V-образные с непосредственным смесеобразованием и газотурбинным наддувом от одного турбокомпрессора с охлаждением наддувочного воздуха или без него.
Система охлаждения - жидкостная. Система смазки - циркуляционная под давлением с "сухим" картером.
Пуск двигателей производится сжатым воздухом.
Многоцелевые дизели модели М100 (Ч10,5/12) для народного хозяйства
Предназначены для привода насосов, компрессоров, генераторов на передвижных и стационарных установках, силовых агрегатов погрузчиков, мини-тракторов, строительно-дорожных машин, самоходных шасси, маломерных судов.
Дизели 4-х тактные, одноцилиндровые, горизонтальные, с непосредственным смесеобразованием, без наддува, с навешенными водяным расходным и топливным баками, воздухоочистителем, глушителем.
Полностью автономны, не требуют дополнительных систем на объекте. При необходимости комплектуются системой нейтрализации выхлопных газов.
Корпусные детали выполнены из алюминиевых сплавов. Детали шатунно-поршневой группы и топливной аппаратуры заимствованы от дизелей Владимирского тракторного завода и КамАЗа, производимых в объемах массового производства. Система охлаждения испарительного типа, система смазки - циркуляционная под давлением с "мокрым" картером.
Сектор применения:
для приводов электрогенераторов;
автотранспорт повышенной грузоподъемности;
для привода компрессоров, насосов;
мини-дизель М100, как автономный привод, насоса, сварочного генератора, бетономешалки, пилорамы и др.