Предприятия, входящие в
ФПГ "Скоростной флот"

ОАО «Звезда»
Продукция предприятия
Судовые дизели
Тепловозные дизели
Промышленные дизели
Электростанции
КАС-315
КАС-500АМ8
КАС-630 3М
АС-630АМ
АСГП-630
Редукторы
Сервис
Контактная информация
Вернуться на главную


  Автоматизированная дизельная электростанция КАС-630 3М

   Автоматизированная дизельная станция КАС-500АМ8 предназначена для использования в качестве резервного или аварийного источника электропитиания. Незаменима для объектов, не допускающих длительного перерыва в электроснабжении. Станция выпускается с радиаторной или двухконтурной системой охлаждения; может работать во всех климатических зонах.
Электростанция состоит из дизеля 12ЧН18/20 типа М623, соединенного с генератором НСI634G2, щита автомтаического управления ЩУЭС-НЭ-450-06, блока охлаждения (для радиаторной системы охлаждения ), автоматизированного электрокомпрессора, бака расширительного, электронанасоса подкачки масла, комплектов подкачки масла, комплектом монтажных частей, инструмента, ЗИПа. Может устанавливаться стационарно на фундаменте в помещении или в контейнере.
Станция обеспечивает эксплуатацию в режимах "Работа" и "Резерв". В режиме "Работа" потребители обеспечиваются электроэнергией высокого качества от генератора станции. Запуск станции при аварийном состоянии сети или другого генератора, а также поддержание ее в работе осуществляются автоматически. В режиме "Резерв" станция используется в качестве резервного или аварийного источника питания. При этом питание потребителей производится от внешней сети, а станция находится в полной постоянной готовности к пуску. Время пуска электростанции из нерпогретого состояния ( при температуре в машинном зале 15 - 20 С и выше ) составляет 5 с.

   

Основные технические характеристики