Предприятия, входящие в
ФПГ "Скоростной флот"

ОАО «Звезда»
Продукция предприятия
Судовые дизели
Тепловозные дизели
Промышленные дизели
Электростанции
КАС-315
КАС-500АМ8
КАС-630 3М
АС-630АМ
АСГП-630
Редукторы
Сервис
Контактная информация
Вернуться на главную


  Автоматизированная дизельная электростанция КАС-315

   Автоматизированная дизельная станция КАС-315 используется в качестве резервного или аварийного источника электропитиания. Незаменима для объектов, не допускающих длительного перерыва в электроснабжении. Станция выпускается с радиаторной или двухконтурной системой охлаждения; может работать во всех климатических зонах.
Электростанция состоит из дизель-генератора, щитов автоматического управления, блока охлаждения ( для радиаторной системы охлаждения ), автоматизированного электрокомпрессора с блоком осушки воздуха, бака расширительного, электронасоса; комплектов монтажных частей, инструмента, ЗИПа. Может устанавливаться стационарно на фундаменте в помещении или в контейнере.
Станция обеспечивает длительную эксплуатацию без обслуживающего персонала в режимах "РЕЗЕРВ" и "РАБОТА". В режиме "РАБОТА" обеспечение потребителей электроэнергией производится от генератора станции. Электростанция функционирует автоматически, обеспечивая нерперывную работу в течение 360 ч. В режиме "РЕЗЕРВ" станция используется в качестве резервного или аварийного источника питания. При этом питание потребителей производится от внешней сети, а станция находится в полной постоянной готовности к пуску. Время пуска электростанции из нерпогретого состояния ( при температуре в машинном зале 15 - 20 С и выше ) составляет 5 с.

   

Основные технические характеристики