Предприятия, входящие в
ФПГ "Скоростной флот"

ОАО «Редан»
Продукция предприятия
Скоростные катера
Моторные яхты
Скоростные лодки
QRV 30
"Редан 420"
"Редан 550"
"Редан 600"
"Редан 700-3"
Фото
"Редан 700-4"
"Редан 900"
Рабочие суда
Спасательная техника
Водные аттракционы
Судомоделизм
Контактная информация
Вернуться на главную


  Служебно-разъездной катер "Редан 700-3"

   Катер "Редан 700-3" имеет широкий диапазон сфер применения - от частного прогулочного, туристского до служебного, патрульного, спасательного. Катер имеет жесткий корпус из алюминиево-магниевого сплава, открытый пост управления, носовую каюту, съемный надувной борт из прочного синтетического материала. Катер оборудован диванами в носовой каюте и кормовой части кокпита, столом-тумбой и холодильником, аудиосистемой. Катер по требованию Заказчика может быть оснащен современными средствами радиосвязи и навигационного вооружения. Катер поставляется с тентом, закрывающим кокпит.

   

Основные технические характеристики

   

   1.КЛАСС И НАЗНАЧЕНИЕ
Моторная лодка предназначена для несения патрульной службы, выполнения служебных разъездов, доставки, высадки и снятия осмотровых групп с досматриваемых судов, доставки людей и небольших партий грузов на суда и другие объекты, хозяйственных целей, отдыха, охоты, рыбалки, туризма, обеспечения спуска аквалангистов. Мотолодка соответствует требованиям Государственной инспекции по маломерным судам.

   2.УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ
Мотолодка предназначена для эксплуатации в морских и речных бассейнах при высоте волны 3% обеспеченности до 1,25 м и удалением от берега до 10 миль.

   3.ОСТОЙЧИВОСТЬ И МОРЕХОДНОСТЬ
Мореходные качества мотолодки обеспечивают безопасное плавание на волнении с высотой волны 3% обеспеченности 1,25 м включительно с ограничением по скорости хода до перехода на режим плавания.

   4.НЕПОТОПЛЯЕМОСТЬ
Непотопляемость мотолодки при всех случаях эксплуатационной нагрузки обеспечена при затоплении всего жесткого корпуса при неповрежденном надувном борте, или всех отсеков надувного борта при поврежденном жестком корпусе.

   5.СКОРОСТЬ ХОДА И ДАЛЬНОСТЬ ПЛАВАНИЯ
Скорость полного хода при нагрузке 5 человек, ветре до 1 балла на глубокой и спокойной воде - ок. 30 узлов (65 км/час). Дальность плавания экономическим ходом на глубокой и тихой воде составляет 100 км.

   6.ЗАПАСЫ
На мотолодке предусматривается запас топлива - 180 л и масла - 5л.

   7.ЭКИПАЖ И ПАССАЖИРОВМЕСТИМОСТЬ
Экипаж мотолодки состоит из 1 человека.
Пассажировместимость - 4 человека.

   8.НАВИГАЦИОННОЕ ОБОРУДОВАНИЕ И СРЕДСТВА СВЯЗИ
По желанию Заказчика на мотолодке могут быть установлены штурманское вооружение и стационарные средства связи. Для обеспечения радиосвязи на мотолодку на время выхода может приниматься носимая радиостанция. В случае эксплуатации мотолодки в прибрежных зонах предусмотрена установка радиостанции "Saylor-48003".

   9.КОРПУС МОТОЛОДКИ
Жесткий корпус мотолодки имеет 4 отсека (форпик, носовую каюту , кокпит и ахтерпик); форпик и ахтерпик закрыты брызгонепроницаемыми крышками. Надувной борт расположен по всему периметру мотолодки кроме кормы. В корме концы баллонов борта выступают за пределы транца. Борт разделен на 5 непроницаемых отсеков, каждый из которых оборудован клапаном наполнения и стравливания воздуха. В средней части мотолодки размещен открытый пост управления. Над кокпитом установлена мачта, служащая для несения навигационного оборудования. В носовой части мотолодки размещена закрытая каюта. В корме на транце установлен подвесной мотор.

   10.УСЛОВИЯ ОБИТАЕМОСТИ
В каюте установлены два дивана на 5 человек, трансформирующиеся в спальное место, и откидной столик. В кормовой части кокпита установлен диван.

   11.ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ УСТАНОВКА
На мотолодке установлен подвесной мотор типа MERCURI 150ELPTO EFI мощностью 150 л.с. с дистанционным управлением. В качестве топлива применяется смесь бензина марки А-92 с маслом, масло марки ТС-W3 "QUCKSILVER" USA. Система запуска мотора - электростартерная.

   12.ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА
Электроэнергетическая система мотолодки состоит из сети постоянного тока напряжением 12В.
Источниками электроэнергии на мотолодке являются:
генератор напряжением 12В, являющийся неотъемлемой частью подвесного мотора;
стартерная аккумуляторная батарея типа 6СТ-75 емкостью 75 А-ч, напряжением 12В, предназначенная для питания электроэнергией потребителей, а также для пуска подвесного мотора. Батарея расположена под диваном в кокпите по левому борту. Подзарядка аккумуляторной батареи производится от генератора на ходу мотолодки.

   13.ПОСТ УПРАВЛЕНИЯ
Дистанционное управление оборотами, реверсированием, запуском и остановкой подвесного мотора производится с поста судоводителя в кокпите. Управление поворотом мотора осуществляется штурвалом.

   14.ТРАНСПОРТАБЕЛЬНОСТЬ
Мотолодка может транспортироваться: по железной дороге как габаритный груз; автомобильным транспортом в кузове грузового автомобиля или на прицепе.